Главные события 9 ноября 2017 г. 21:54

При обрушении жилого дома в Удмуртии погибло пять человек

При обрушении жилого дома в Удмуртии погибло пять человек
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Из-под завалов жилого дома в Ижевске на данный момент извлекли пять тел погибших, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник, знакомый с ситуацией, в четверг.

"По последним данным, извлекли пять тел", - сообщил собеседник агентства.

Он также добавил, что поиски продолжаются. По его словам, поисковые собаки в некоторых местах завала чувствуют, что кто-то есть, но голосов в этих местах не слышно.

Людям разрешили забрать необходимые вещи из неповрежденных взрывом квартир в обрушившемся жилом доме в Ижевске, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с места событий.

Люди в первую очередь забирают документы и домашних животных.

Одна из жительниц забрала из дома кота и собаку. Животные чувствуют себя хорошо. Собака бегает по пункту размещения пострадавших.

Там же одна из женщин лежит на носилках: у нее поднялось давление.

Другая женщина ходит и спрашивает о судьбе своей пропавшей внучки, но никто не может ей ответить.

Еще один ребенок в момент обрушения его подъезда находился в ванной. Коробка помещения его спасла, он не пострадал. После обрушения соседи выломали стену ванной и вытащили ребенка.

По данным источника агентства "Интерфакс-Поволжье" в экстренных службах, родственники сообщили о двух пропавших без вести.

"На данный момент родственники сообщили о двух пропавших без вести", - сообщил собеседник агентства.

На улице у дома развернуты пункты обогрева и полевая кухня.

Глава Удмуртии Александр Бречалов пообещал, что семьям погибших и пострадавших в результате обрушения дома будет оказана вся необходимая помощь. "Утром - к совещанию правительственной комиссии - будем готовы предоставить всю дополнительную информацию", - приводятся слова А.Бречалова в сообщении на официальном сайте главы Удмуртии.

Глава республики сообщил, что в ближайшее время встретится с эвакуированными жителями дома. "Каждой семье и каждому человеку мы предложим до утра и в течение завтрашнего дня возможности размещения в ещё более комфортных условиях. Также ведется работа по восстановлению утраченных документов", - сказал он.

А.Бречалов также сообщил, что в регион вскоре прибудут специалисты, которым предстоит в течение ближайших суток оценить состояние дома и оставшихся конструкций, а также определить стратегию дальнейшей работы с ними.

Он также отметил, что ситуация после обрушения дома осложнилась волной провокационных звонков о минировании объектов. "Все сообщения о минировании объектов отрабатываются. Эти объекты дополнительно взяты под охрану, обеспечен их полный контроль", - заявил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще