Главные события 9 ноября 2017 г. 21:04

Жителей обрушившегося в Ижевске дома пустят в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи - власти

Жителей обрушившегося в Ижевске дома пустят в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи - власти
© РИА Новости. Алексей Жуков

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Жильцы уцелевших подъездов девятиэтажки, частично обрушившейся в четверг в Ижевске, через некоторое время смогут попасть в квартиры, чтобы забрать самые необходимые вещи, сообщила журналистам пресс-секретарь главы Удмуртии Екатерина Волкова.

"Александр Бречалов (глава республики А.Бречалов- ИФ) побывал в одном из пунктов временного размещения людей, пообщался с людьми. В течение ближайшего времени будет организован график захода людей поэтажно, в сопровождении, в те подъезды, которые не пострадали при обрушении", - сказала она.

По словам пресс-секретаря, люди смогут забрать документы, деньги, животных - все, что нужно на ближайшее время.

"Что касается тех людей, которым завтра нужно выходить на работу, будем договариваться с работодателем, чтоб входили в положение", - добавила Е.Волкова.

Она также сообщила, со ссылкой на А.Бречалова, что всем тем, кто утратил документы, помогут их восстановить "в течение суток-двух".

Кроме того, как рассказал журналистам глава ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин, неповрежденные от взрыва стояки в обрушившемся жилом доме будут подключены к теплу.

"Сейчас разрешили подключить к теплу неповрежденные стояки и контроль осуществлять", - сказал П.Фомин.

Он также добавил, что утром ожидается прибытие специалистов с системой "Струна" для обследования состояния дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще