Главные события 9 ноября 2017 г. 16:27

В Ижевске обрушился подъезд многоквартирного дома

В Ижевске обрушился подъезд многоквартирного дома
© РИА Новости. Варвара Гертье

9 ноября. Interfax-Russia.ru - В результате обрушения части жилого дома в Ижевске (Удмуртия), по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Центральном региональном центре МЧС РФ.

"Произошло обрушение. По предварительным данным, есть пострадавшие", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что на место выехали экстренные службы, обстоятельства происшествия уточняются.

В пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в 15:45 мск поступило сообщение от очевидцев об обрушении.

"Обрушился первый подъезд с 1-го по 9-й этаж многоквартирного дома по ул.Удмуртская, 261. Дом панельный, 9-этажный, шестиподъездный", - сказал собеседник агентства.

"Под завалами, возможно, находятся люди", - добавил он.

Местные СМИ сообщают, что обломками завалило магазины, находящиеся на первом этаже дома.

На фотографиях разрушенного дома, опубликованных в соцсетях, видно, что на первом этаже здания есть вывеска детского центра.

Часть многоквартирного жилого дома обрушилась в четверг в Ижевске, сообщили ранее очевидцы в социальных сетях.

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии со ссылкой на МЧС региона, по предварительным данным, часть многоквартирного жилого дома в Ижевске обрушилась в результате взрыва бытового газа.

На место происшествия выехал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще