Главные события 9 ноября 2017 г. 11:15

Нового министра образования Кировской области выберут в ходе открытого конкурса

Нового министра образования Кировской области выберут в ходе открытого конкурса
© РИА Новости. Владимир Федоренко

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Администрация правительства Кировской области проводит квалификационный отбор на государственную должность министра образования региона, сообщается на сайте облправительства.

Кандидаты на пост министра должны иметь высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности не менее семи лет, стаж руководящей работы не менее пяти лет, знания и опыт работы в сфере образования или управления образовательными организациями, а также опыт организации мероприятий регионального уровня в системе образования.

Кроме того, претенденты должны знать федеральное и областное законодательства в образовательной сфере и основы государственного управления.

Также кандидатам следует представить мотивационное эссе на тему "Перспективы развития системы образования Кировской области".

Прием документов от кандидатов осуществляется до 22 ноября, а конкурс пройдет в декабре этого года.

Это уже не первый случай поиска кандидатов на пост министра образования региона через открытый конкурс. Около года назад администрация правительства Кировской области также объявляла конкурс на замещение должности руководителя регионального министерства образования после того, как бывший министр был освобожден от должности. Причиной отставки стали "некачественное прогнозирование и планирование средств для реализации общеобразовательных стандартов".

По результатам конкурса министром образования Кировской области стал Михаил Исупов, который ранее возглавлял физико-математический лицей в Кирове. Сейчас он является главой министерство в статусе и.о.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще