Главные события 7 ноября 2017 г. 10:24

"Калашников" в 2017 году снизит объемы производства на 21%

"Калашников" в 2017 году снизит объемы производства на 21%
© РИА Новости. Илья Питалев

7 ноября. Interfax-Russia.ru - АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") по итогам текущего года может сократить объем производства на 21%, сообщается в прогнозе социально-экономического развития Удмуртии, подготовленном Минэкономики республики.

"Отрицательная динамика объемов производства на предприятии в 2017 году в сравнении с 2016 годом обусловлена исполнением в 2016 году контракта в сфере военно-технического сотрудничества, а также завершением в 2016 году крупной поставки министерству обороны России управляемых ракет "Вихрь-1", - поясняется в документе.

По данным Минэкономики Удмуртии, объемы производства "Калашникова" в январе-сентябре текущего года снизились на 17,3%. Отмечается, что это связано с "высокой базой" января-сентября 2016 года.

Ранее глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявлял, что концерн "Калашников" по итогам 2017 года может получить около 40 млрд рублей выручки.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель широкого спектра стрелкового и высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% - частным инвесторам (Андрей Бокарев, Искандар Махмудов и гендиректор "Калашникова" Алексей Криворучко). "Ростех" планировал летом этого года закрыть сделку по продаже еще 26% минус 1 акция из своего пакета, сохранив блокирующую долю, говорил в марте глава госкорпорации Сергей Чемезов.

В концерн входят три продуктовых бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще