Главные события 23 октября 2017 г. 17:58

Сотрудники МЧС в Удмуртии в рамках акции в поддержку военной службы по контракту провели конкурсы и накормили гостей полевой кашей

Сотрудники МЧС в Удмуртии в рамках акции в поддержку военной службы по контракту провели конкурсы и накормили гостей полевой кашей
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru – Сотрудники ГУ МЧС России по Удмуртии приняли участие в акции "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - твой выбор!", прошедшей в минувшие выходные в Ижевске.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", в ходе мероприятия спасатели кормили гостей полевой кашей, устраивали тематические конкурсы для детей и взрослых. Кроме того, каждый желающий мог ознакомиться со специальным оборудованием и техникой, облачиться в снаряжение пожарного.

В рамках акции также состоялся марш-бросок, посвященный Дню подразделений специального назначения, выступления воспитанников военно-патриотических клубов. Также работали площадки по сборке-разборке автомата Калашникова, электронный тир и выставка оружия. На набережной Ижевского пруда были развернуты пункты отбора граждан на военную службу по контракту.

Кульминацией мероприятия стало выступление над акваторией пруда в центре Ижевска авиагруппы высшего пилотажа "Русские Витязи".

По оценкам МВД региона, в мероприятии приняли участие около 50 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще