Главные события 19 октября 2017 г. 14:16

Четыре службы такси оштрафованы в Удмуртии за взятки чиновникам регионального Миндортранса

Четыре службы такси оштрафованы в Удмуртии за взятки чиновникам регионального Миндортранса
© РИА Новости. Александр Уткин

19 октября. Interfax-Russia.ru - Мировой суд в Ижевске признал четыре службы такси виновными в передаче незаконных вознаграждений чиновникам Миндортранса Удмуртии, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По данным пресс-службы, представители этих компаний передавали должностным лицам министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики взятки в размере от 3 до 273тыс. рублей. За это чиновники не проводили проверки этих компаний и их водителей.

"Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил ООО "ГАСС", "Ижпроммаш", "Галеон" наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей каждому, ООО ТД "Рост" - в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось о задержании начальника сектора по организации и контролю перевозок легковым такси Миндортранса Удмуртии, заместителя начальника одного из отделов Миндортранса и индивидуального предпринимателя по подозрению в получении взяток и посредничестве в даче взятки. По данным прокуратуры Удмуртии, в настоящее время дело находится в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще