Главные события 19 октября 2017 г. 11:34

Шквалистый ветер оставил без электричества ряд населенных пунктов Кировской области

Шквалистый ветер оставил без электричества ряд населенных пунктов Кировской области
© РИА Новости. Кирилл Брага

19 октября. Interfax-Russia.ru - Ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах Кировской области, сообщает "Кировэнерго" - филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

По данным компании, в ночь на четверг из-за шквалистого ветра и дождя произошли локальные отключения энергии в населенных пунктах Оричевского, Орловского, Куменского и ряда других районов центральной и юго-западной части Кировской области.

Точное число населенных пунктов, оставшихся без энергоснабжения, а также проживающих в них людей не уточняется.

"Энергетики оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. В филиале объявлен особый режим работы", - говорится в сообщении.

В устранении последствий непогоды задействованы 17 бригад в составе 42 человек и 16 единиц техники.

"Электроснабжение большинства потребителей будет восстановлено в ближайшее время. Часть потребителей запитывается по резервным схемам. Особое внимание уделяется социально-значимым потребителям", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, на сайте администрации Кирова сообщается, что в течение четверга в городе и области местами ожидается усиление ветра с порывами до 17- 22 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще