Главные события 12 октября 2017 г. 14:51

На одном из предприятий Ижевска вновь введен режим ЧС из-за угрозы срыва отопительного сезона

На одном из предприятий Ижевска вновь введен режим ЧС из-за угрозы срыва отопительного сезона
© РИА Новости. Виталий Аньков

12 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Ижевска Юрий Тюрин в четверг подписал постановление о введении режима ЧС локального характера на территории АО "Ижметмаш", сообщается на сайте администрации города.

В тексте постановления говорится, что режим ЧС введен, "учитывая возможные угрозы жизни и здоровья населения города Ижевска, в связи с возможным срывом прохождения отопительного сезона котельной АО "Ижметмаш" - АО "Буммаш-энерго".

Зона ЧС определена в границах территории АО "Ижметмаш".

Ране сообщалось, что с 14 июля по 4 августа власти Ижевска уже вводили режим ЧС на территории АО "Ижметмаш" в связи с угрозой срыва строительства магистрального трубопровода по территории АО "Ижметмаш" из-за отказа собственников и кредиторов в доступе на территорию предприятия и остановки подготовки котельной предприятия к зиме.

С июля по ноябрь 2016 года из-за состояния этой котельной в Ижевске также вводился режим повышенной готовности к ЧС по отоплению.

Из-за многочисленных повреждений на теплосетях в Ижевске с 15 января по 17 марта 2016 года вводился режим повышенной готовности к ЧС. С 22 января по 10 февраля в городе действовал режим чрезвычайной ситуации по отоплению.

"Ижметмаш" является основным поставщиком теплоэнергии для этих микрорайонов. В зоне действия котельной находятся 223 многоквартирных дома, 25 детских садов, 10 школ, 11 оздоровительных учреждений и 20 производственных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще