Главные события 12 октября 2017 г. 12:13

Врио нижегородского губернатора предлагает областным парламентариям стать единой командой

Врио нижегородского губернатора предлагает областным парламентариям стать единой командой
© РИА Новости. Григорий Сысоев

12 октября. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин рассчитывает во взаимодействии с областным парламентом применять свой опыт работы с Государственной думой и Советом Федерации РФ.

"У меня был большой опыт работы с Государственной думой и СФ РФ. Много было избирательных инициатив, в том числе громких, в частности, один из законов мы рассматривали в особом порядке - приглашение внепарламентских партий. Так что надеюсь, что этот опыт пригодится здесь (в Нижегородской области-ИФ) ", - сказал Г.Никитин в четверг перед началом заседания с депутатами Законодательного собрания региона.

Он назвал определение порядка взаимодействия с региональным парламентом ключевым вопросом.

"Надо договориться о порядке взаимодействия, чтобы мы стали по-настоящему единой командой", - сказал врио губернатора.

Глава региона подчеркнул, что будет услышана "каждая фракционная позиция и индивидуальное мнение каждого депутата".

"Мы не будем в нашем формате общения (с депутатами - ИФ) играть мускулами друг перед другом, не будет какой-то ярмарки тщеславия, попыток друг другу что-то доказать, только дело и суть", - отметил врио губернатора.

"У меня нет желания проводить какие-то авторитарные решения, жестко настаивать, потому что я понимаю прекрасно, что по сути многих вопросов вы (нижегородские парламентарии - ИФ) принимаете справедливое решение пока лучше, чем я", - подчеркнул Г.Никитин.

Встреча врио губернатора и депутатов Заксобрания Нижегородской области проходит в закрытом формате. Ожидается, что главными темами станут перспективы дальнейшего развития региона, совершенствование законодательной базы.

Участие в пресс-подходе, который был запланирован после окончания заседания, Г.Никитин отменил.

26 сентября Г.Никитин был назначен указом президента РФ временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области до вступления в должность лица, избранного губернатором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще