Главные события 26 сентября 2017 г. 12:08

Премьером Удмуртии стал бывший руководитель аппарата Общественной палаты РФ Семенов

Премьером Удмуртии стал бывший руководитель аппарата Общественной палаты РФ Семенов
© РИА Новости. Владимир Федоренко

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Госсовета Удмуртии на сессии во вторник поддержали предложенную главой республики Александром Бречаловым кандидатуру Ярослава Семенова на пост премьер-министра региона, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Представляя депутатам его кандидатуру, А.Бречалов сообщил, что изначально на эту должность рассматривалось два человека.

По его словам, Я.Семенов был направлен на решение вопроса состояния дорог в Удмуртии и на данном этапе с этим заданием справился. В качестве одной из важнейших задач глава республики назвал сокращение дефицита бюджета региона.

За кандидатуру Я.Семенова проголосовали 58 из 59 присутствующих на сессии депутатов.

В своем выступлении Я.Семенов сообщил, что одной из задач на этом посту станет увеличение участия Удмуртии в федеральных программах, как по объему заявок, так и по размеру софинансирования.

"Мы должны сосредоточиться на следующих наиболее важных направлениях нашей деятельности. Первое - поддержка сельского хозяйства. Второе - привлечение инвестиций в соответствии с "Картой инвестиционных возможностей". (...) Третье - это дальнейшее продвижение бренда "Сделано в Удмуртии" не только на российском, но и на международном рынке", - сказал он.

Ранее Я.Семенов исполнял обязанности сначала вице-премьера, затем премьер-министра правительства Удмуртии с августа текущего года.

Я.Семенов родился 9 июля 1978 г. в Москве. В 2004 году окончил Московский университет министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности "юриспруденция".

В 1996-2000 гг. служил в 106-й Воздушно-десантной дивизии (г. Тула). В 1-й Отдельной воздушно-десантной бригады ВС России находился в составе международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине.

В 2000-2006 гг. - служил в органах внутренних дел Российской Федерации.

В 2006-2010 гг. - главный юрисконсульт Государственного учреждения Московской области "Телерадиовещательная компания "РТВ-Подмосковье".

В 2010-2012 гг. - начальник юридического отдела ЗАО "Монолит-ФундаментСтрой".

В 2012-2013 гг. - главный юрисконсульт ООО "РАСЭН СТРОЙ".

В 2013-2015 гг. - начальник юридического отдела ООО "ПрогрессСтройИнжиниринг".

В 2015-2016 гг. - начальник правового отдела, заместитель руководителя Федерального казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты России".

В 2016-2017 гг. руководитель Федерального казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации".

В 2017 г. - советник врио главы Удмуртии, и.о. заместителя председателя правительства, и.о. председателя правительства Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще