Главные события 26 сентября 2017 г. 10:35

Попавшие в ДТП на Кубани нижегородские паломники были застрахованы

Попавшие в ДТП на Кубани нижегородские паломники были застрахованы
© РИА Новости. Михаил Мордасов

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Нижегородская епархия окажет помощь паломникам, пострадавшим в автокатастрофе в Краснодарском крае, а также их близким, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в епархии.

По словам собеседника агентства, организатором поездки являлся паломнический центр Нижегородской епархии.

"В автобусе ехали 26 человек: 23 паломника, один гид и два водителя. Все они - жители Нижегородской области", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя епархии, "все паломники были застрахованы", а автобус, на котором они передвигались, - "современный, оборудован системой ГЛОНАСС, топографом, ремнями безопасности, всеми приспособлениями для дальних перевозок".

"Этот автобус работал несколько лет на дальних перевозках. Водители опытные. Скорбим, что так получилось", - сказал собеседник агентства.

Представитель епархии отметил, что сейчас идет процесс оповещения родственников погибших и пострадавших в ДТП паломников, после чего они будут доставлены в Краснодарский край.

"Будем решать вопрос о помощи, она будет оказана в полном объеме, никого не бросим", - сказал собеседник агентства.

Согласно данным на сайте паломнического центра Нижегородской епархии, с 16 по 27 сентября была организована поездка в Абхазию, предполагающая паломничество и отдых.

ДТП произошло около 01:00 мск на трассе М-4 "Дон", в районе города Горячий Ключ. По уточненным данным МВД, водитель автобуса, житель Нижнего Новгорода 1978 года рождения, допустил столкновение с попутным грузовиком "МАН", перевозившем гравий. Автобус перевозил паломников, следовавших из Абхазии в Нижний Новгород. В момент аварии в нем находились 26 человек.

В результате происшествия погибли шесть человек, в том числе водитель автобуса. Детей среди пассажиров автобуса не было.

В больницы доставлены 19 человек, состояние десяти пострадавших медики оценивают как тяжелое

Следственным отделением ОМВД России по городу Горячий Ключ возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще