Главные события 22 сентября 2017 г. 16:37

Путин в Ульяновской области обсудит развитие пассажирских перевозок в РФ

Путин в Ульяновской области обсудит развитие пассажирских перевозок в РФ
© РИА Новости. Сергей Гунеев

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин в пятницу прибыл с рабочей поездкой в Ульяновскую область, где проведет заседание президиума Государственного совета, посвященное комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах РФ.

Мероприятие пройдет на площадке одного из резидентов индустриального парка "Заволжье".

Одной из тем для обсуждения на заседании станет возможность внесения изменений в Налоговый кодекс, предусматривающих освобождение от НДС перевозок пассажиров и багажа всеми видами транспорта.

"В целях создания равных условий для деятельности всех видов транспорта планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части освобождения от НДС или применения нулевой ставки на перевозки пассажиров и багажа всеми видами транспорта", - говорится в материалах, подготовленных рабочей группой Госсовета по мероприятию в Ульяновске.

Кроме того, на президиуме Госсовета будут обсуждаться вопросы разработки единого закона о региональных пассажирских перевозках - для регулирования транспортного обслуживания населения и закона о прямых смешанных перевозках - для организации мультимодальных пассажирских перевозок по единому проездному документу.

Речь также пойдет о тарифной политике для предприятий городского наземного транспорта и о реализации комплекса мер по обновлению подвижного состава всех видов транспорта.

На рассмотрение участников президиума Госсовета планируется вынести и вопрос об изменениях в Градостроительный кодекс РФ, согласно которым транспортное планирование будет определено в качестве одного из приоритетов при разработке документов территориального планирования.

В рамках поездки президенту будут представлены инновационные образцы техники в рамках тематической выставки "Городской транспорт - перспективы будущего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще