Главные события 21 сентября 2017 г. 13:38

Минниханов о договорных взаимоотношениях с РФ: важно содержание, а не форма

Минниханов о договорных взаимоотношениях с РФ: важно содержание, а не форма
© РИА Новости. Максим Блинов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент Татарстана Рустам Минниханов, напомнив о том, что ранее взаимоотношения между республикой и Федерацией выстраивались на основе договоров, полагает, что сейчас важнее содержание этих отношений, а не их форма.

"Около четверти века содержание наших отношений с федеральным центром определялось договорами о разграничении полномочий, которые сыграли важнейшую историческую роль, способствовали укреплению государственности и совершенствования практики российского федерализма", - сказал Р.Минниханов, выступая в четверг с ежегодным посланием Госсовету Татарстана о внутреннем и внешнем положении республики.

"Сегодня Татарстан, как один из ведущих субъектов страны, при реализации инициатив и проектов в полной мере пользуется широкими возможностями, имеющимися в Российской Федерации. С нынешнего года ведущим фактором является не столько сама форма отношений республики с федеральным центром, сколько их содержание, возможность находить взаимоприемлемые решения возникающих вопросов в общих интересах", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще