Главные события 20 сентября 2017 г. 09:38

Выброс нефтяной жидкости произошел из-за разгерметизации скважины в Оренбуржье

Выброс нефтяной жидкости произошел из-за разгерметизации скважины в Оренбуржье
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Спасатели информируют население о разгерметизации скважины в Оренбургском районе Оренбургской области в среду утром.

"В 05:45 поступило сообщение о том, что на скважине, находящейся в 7 км. от населенного пункта Чкалов Оренбургского района, при проведении ремонтных работ, произошла разгерметизация скважины (выброс нефтяной жидкости и сероводорода)", - говорится в сообщении.

Скважина находилась на капитальном ремонте.

В настоящее время проводится информирование населения путем подворового обхода населенного пункта Бердянка и населенного пункта Чкаловский.

На место происшествия выехали оперативные группы спасателей, в ГУ МЧС России по Оренбургской области развернут и приступил к работе оперативный штаб.

"По состоянию на 06:40 Оренбургской военизированной частью "Газпромгазобезопасность" проведен осмотр скважины, проводится откачка нефтяной жидкости из обвалования скважины, затем будут проводиться работы по заглушке скважины. Работают стационарные и передвижные экологические посты, превышение ПДК на данный момент не зафиксировано", - говорится в сообщении.

На месте сосредоточено 42 человека и 18 единиц техники, в том числе от МЧС 9 человек и 3 ед. техники.

"Пострадавших нет, возгорания в результате инцидент не произошло. Превышение ПДК сейчас не зафиксировано. Проведен подворовый обход. Населению в случае ухудшения самочувствия рекомендовано обратиться к медикам", - уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще