Главные события 18 сентября 2017 г. 10:31

"Театральную ночь" проведут башкирские театры перед началом нового сезона

"Театральную ночь" проведут башкирские театры перед началом нового сезона
© РИА Новости. Евгения Новоженина

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Культурная акция "Театральная ночь" пройдет в башкирских театрах 19 сентября, в преддверии открытия нового сезона, сообщила пресс-служба министерства культуры республики.

"Коллективы республиканских театров предложат своим зрителям разнообразное "театральное меню": от экспресс мастер-классов и фотосессий в костюмах персонажей до интерактивных сценических перфомансов и популярных театрализованных представлений", - говорится в сообщении.

В частности, в Башкирском академическом театре драмы имени М.Гафури в этот вечер состоятся театрализованное представление и квартирник, для детей будет организована интерактивная программа. Коллектив Башкирского государственного театра оперы и балета также подготовил для гостей театральное шоу. Кроме того, будут проводиться экскурсии по музейным залам театра.

Обширную программу "Театральной ночи" подготовили в Уфимском государственном татарском театре "Нур". В камерном зале театра будет организован квест, в большом и малом залах поставят спектакли "Шесть невест и один мужчина" и "Женщина из прошлого", в фойе гостям предложат пройти театральные мастер-классы и ознакомиться с работой закулисных цехов.

В акции, проводимой с 2012 года, будут задействованы все театры республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще