Главные события 18 сентября 2017 г. 10:23

Гендиректором концерна "Калашников" переизбран Криворучко

Гендиректором концерна "Калашников" переизбран Криворучко
© РИА Новости. Алексей Витвицкий

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Совет директоров АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") переизбрал генеральным директором Алексея Криворучко, сообщила компания в понедельник.

А.Криворучко родился 17 июля 1975 года. Окончил Институт управления, экономики, права и информатики по специальности "Юриспруденция" и Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "Государственное управление".

В 1999-2001 гг. - заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО "Ростовский завод гражданской авиации №412". В 2004-2005 гг. - советник заместителя генерального директора по материально-техническому обеспечению в ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (MOEX: AFLT). В 2006 г. - главный эксперт, консультант департамента региональных и офсетных программ в ФГУП "Рособоронэкспорт". В 2006-2009 гг. - заместитель генерального директора по сбыту и техническому обслуживанию, исполнительный директор по продажам, вице-президент по продажам и маркетингу, старший вице-президент по продажам и маркетингу в ОАО "АвтоВАЗ" (MOEX: AVAZ). С 2010 г. - генеральный директор ООО "Аэроэкспресс".

С 2014 - генеральный директор АО "Концерн "Калашников".

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. В концерн входят три продуктовых оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие. Концерн управляет Ижевским механическим заводом, производителем стрелкового оружия и управляемого вооружения, и Мытищинским машиностроительным заводом, выпускающим гусеничные машины. Также "Калашников" включает в себя Zala Aero,- производителя беспилотных летательных аппаратов, "Еврояхтинг Рыбинская верфь", производителя высокотехнологичных многофункциональных десантных и поисково-спасательных катеров, и АО "Судостроительный завод "Вымпел" (MOEX: SOVP), выпускающее средне- и малотоннажные морские и речные суда и катера военного и гражданского назначения.

51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% - частным инвесторам (Андрей Бокарев, Искандар Махмудов и гендиректор "Калашникова" А.Криворучко).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще