Главные события 14 сентября 2017 г. 14:54

Шестилетняя девочка, вывезенная матерью в Турцию, будет проживать в Саратовской области с отцом

Шестилетняя девочка, вывезенная матерью в Турцию, будет проживать в Саратовской области с отцом
© РИА Новости. Владимир Песня

14 сентября. Interfax-Russia.ru - Суд принял решение о проживании Лизы Ухановой, дочери задержанной в Турции россиянки, вместе с отцом в Саратовской области, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела по опеке и попечительству администрации Марксовского района области Надежда Соловьева в четверг.

"Марксовский городской суд принял решение, что девочка будет проживать с папой, по месту их регистрации в Марксе. Все решилось благополучно", - сказала Н.Соловьева.

Она отметила, что Л.Уханова "прошла реабилитацию, была на отдыхе с родственниками".

"Порядок общения девочки с матерью судом рассмотрен не был, поскольку Светлана Уханова не предоставила никаких требований по форме общения со своей старшей дочкой. Если она захочет общаться с Лизой, то это они будут решать уже внутри семьи", - уточнила Н.Соловьева.

Она затруднилась прояснить ситуацию с младшей дочкой задержанной в Турции россиянки.

Как сообщалось, жители Саратовской области С.Уханова, ее дочери и гражданский муж Евгений Кочаари были задержаны в Турции в начале июля при попытке пересечь сирийско-турецкую границу с поддельными документами.

Житель Саратовской области Сергей Уханов, отец шестилетней девочки, через соцсети обратился к главе Чечни с просьбой помочь в возвращении его дочери, которая задержана в Турции вместе с младшей сестрой, их мамой и ее гражданским мужем.

Посольство РФ в Анкаре обратилось в компетентные органы Турецкой республики. Также посол Турции в РФ Хюсейин Дириоз заявлял, что ситуация с задержанием российской семьи при попытке пересечь турецко-сирийскую границу будет поднята в ходе двусторонних консультаций с РФ по консульским вопросам.

24 июля глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что вывезенная матерью из Саратовской области в Турцию шестилетняя девочка возвращена отцу.

28 июля Н.Соловьева сообщала, что в отдел не поступало заявлений о назначении опекунов над младшей дочерью С.Ухановой. "Опека над девочкой Аминой может быть оформлена только после того, как сами родители предложат кандидатов на эту роль контролирующим органам. Там претендентов много - бабушки, дедушки, как со стороны мамы, так и отца", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще