Главные события 13 сентября 2017 г. 15:12

Бомбы в саратовской мэрии не нашли, коллектив вернулся на рабочие места

Бомбы в саратовской мэрии не нашли, коллектив вернулся на рабочие места
© РИА Новости. Алексей Филиппов

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники администрации Саратова и городской думы вернулись на свои рабочие места, сигнал о минировании здания не подтвердился.

В пресс-службе мэрии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что здание было проверено и около 12:40 по местному времени оцепление было снято.

"Сейчас все сотрудники вернулись на рабочие места, работаем в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в среду около 09:20 по местному времени в мэрии Саратова прозвучал сигнал об эвакуации по тревоге. Работники мэрии и городской думы были эвакуированы, здание для проверки оцепили сотрудники правоохранительных органов.

Местные СМИ также сообщили об эвакуации персонала и учащихся из художественного училища и школы.

Представитель регионального УФСБ сообщил, что во вторник проверялись сообщения о минировании на 17 объектах Саратова, в том числе, торгово-развлекательных центров. Из них были эвакуированы более 2 тыс. человек. Сообщения о якобы заложенных бомбах не нашли подтверждения.

В среду, по данным УФСБ, поступили сообщения о минировании более 10 зданий.

Анонимные звонки поступали и непосредственно в сами учреждения, и по каналу 01. Проверяется информация, что при совершении звонков использовалась IP-телефония.

По данным УФСБ, ситуация схожа с 2011 годом, когда так же массово поступали сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в административных зданиях ряда российских городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще