Главные события 12 сентября 2017 г. 14:27

Семь школ и ряд административных зданий эвакуировали в Перми из-за сообщений о минировании

Семь школ и ряд административных зданий эвакуировали в Перми из-за сообщений о минировании
© РИА Новости. Денис Гришкин

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Более 5,7 тыс. человек эвакуированы из семи школ и ряда административных зданий в Перми из-за сообщения о взрывных устройствах, сообщает министерство территориальной безопасности Пермского края во вторник.

"12 сентября 2017 года с 11:10 до 11:26 в семь школ города Перми и административные здания поступили анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах", - говорится в сообщении.

По данным министерства, эвакуировано 5706 человек. Оперативные службы, полиция и Росгвардия обследуют здания с собаками.

"Учащиеся первой и второй смен в сопровождении родителей и родственников отправлены домой", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили информацию о поступивших сообщениях "о бесхозных предметах в ряде объектов города". Устанавливается личность звонившего.

Источник агентства, знакомый с ситуацией, сообщил, что под эвакуацию попало также здание мэрии Перми.

По данным местных СМИ, под эвакуацию попали не менее 10 школ, Пермский госуниверситет, несколько торговых центров, здание автовокзала, здание железнодорожного вокзала "Пермь-2", жилой дом. Большинство эвакуированных зданий располагаются в центре города, однако есть и в "спальных" районах.

По данным сервиса "Яндекс-Пробки", на центральных улицах наблюдается затруднение автомобильного движения (5 баллов).

Ранее сообщалось, что звонки о минировании зданий и последующая эвакуация людей были также в Челябинске, Уфе, Омске, Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще