Главные события 11 сентября 2017 г. 15:43

Детсад в Ульяновской области закрыт из-за вспышки инфекции у 11 воспитанников

Детсад в Ульяновской области закрыт из-за вспышки инфекции у 11 воспитанников
© РИА Новости. Владимир Родионов

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Специалисты Роспотребнадзора Ульяновской области проводят эпидемиологическое расследование по факту обращения за медицинской помощью в минувшие выходные 13 воспитанников детского сада с предварительным диагнозом "энтеровирусная инфекция", сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник эпидемиологического надзора ведомства Диляра Хакимова в понедельник.

По ее словам, инцидент произошел в детсаду "Сказка", который находится в районном поселке Силикатный в Сенгилеевском районе.

"Было выявлено 13 случаев заболевания, в итоге у 11 воспитанников из разных групп детсада поставлен диагноз энтеровирусная инфекция. На данный момент все дети находятся на амбулаторном лечении, под наблюдением, вспышку инфекции они перенесли достаточно легко", - сказала Д.Хакимова.

Она уточнила, что детский сад является единственным дошкольным учреждением в поселке.

"Специалистами Роспотребнадзора совместно с комиссией из регионального министерства здравоохранения проведена проверка дошкольного учреждения, подготовлено предписание о проведении обязательных санитарных мероприятий. Постановление о временном запрете деятельности детского сада подготовлено ведомством и в ближайшее время будет рассмотрено судом", - добавила собеседница агентства.

Среди сотрудников учреждения носителей инфекции не выявлено, отметила представитель регионального Роспотребнадзора.

В свою очередь на сайте министерства здравоохранения Ульяновской области сообщается, что для расследования этого случая создана специальная межведомственная комиссия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще