Главные события 8 сентября 2017 г. 15:13

Жертвами нападения леопарда в контактном зоопарке в Саратове стали двое детей

Жертвами нападения леопарда в контактном зоопарке в Саратове стали двое детей
© РИА Новости. Евгения Новоженина

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы предъявили обвинение генеральному директору контактного зоопарка в одном из торговых центров Саратова, где леопард напал на маленьких детей.

"В настоящее время ему (гендиректору - ИФ) предъявлено обвинение по двум эпизодам совершения преступлений. Следователями принимаются необходимые правовые меры, направленные на прекращение деятельности данного общества", - сообщается на сайте СК РФ в пятницу.

Ранее по факту нападения леопарда на ребенка было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось, 26 июля этого года в контактном зоопарке ТК "Манеж" леопард напал на шестилетнюю девочку. Она получила травмы шеи, спины и живота и была госпитализирована.

Кроме того, как сообщается на сайте СКР, в тот же день хищник напал на семилетнего мальчика и укусил его за левую ногу. После получения травмы родители с ребенком обратились в клинику. По заключению эксперта, у мальчика на левом бедре имелась подкожная гематома.

6 сентября генеральный директор ООО "Альпака" Дмитрий Мельников был задержан, а на следующий день на два месяца отправлен под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще