Главные события 23 августа 2017 г. 11:53

Виновник резни на Горьковском автозаводе - рабочий предприятия

Виновник резни на Горьковском автозаводе - рабочий предприятия
© РИА Новости. Вадим Жернов

23 августа. Interfax-Russia.ru - Пресс-служба группы "ГАЗ" сообщает подробности инцидента на территории Горьковского автозавода, жертвами которого стали три человека, еще двое получили ранения.

"Сегодня утром на Горьковском автозаводе произошло ЧП с трагическими последствиями: рабочий литейного производства нанес повреждения пяти сотрудникам", - сообщает пресс-служба группы "ГАЗ".

"Психологи медсанчасти ГАЗа оказывают помощь очевидцам происшествия. Преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями, остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на девушку", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, "коллектив и руководство компании глубоко потрясены случившимся инцидентом, выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших".

"По решению президента группы "ГАЗ" Вадима Сорокина, семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая поддержка", - уточняется в пресс-релизе.

На сайте Следственного управления СКР по Нижегородской области сообщается, что работник предприятия зарезал свою знакомую 1976 г.р., а также двоих мужчин 1966 и 1961 годов рождения.

"Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 года рождения с колото-резаными ранениями госпитализированы в городскую больницу", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось об обнаружении около 7:00 мск на территории Горьковского автозавода (ГАЗ) мертвыми трех человек. Еще два человека примерно в это же время поступили в больницу с ножевыми ранениями, полученными во время инцидента на территории завода.

СКР возбудил уголовное дело по двум статьям - убийство и причинение тяжких телесных повреждений. По данным СКР, преступление было совершено на почве ревности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще