Главные события 22 августа 2017 г. 18:09

Спасатели продемонстрировали воспитанникам детского лагеря в Саратовской области тушение пожара спецсредствами

Спасатели продемонстрировали воспитанникам детского лагеря в Саратовской области тушение пожара спецсредствами
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Саратовской области

22 августа. Interfax-Russia.ru - Сотрудники главного управления МЧС по Саратовской области во вторник провели акцию "К школе готовы, о безопасности знаем все" в детском оздоровительном лагере "Дубки".

Акция прошла в рамках "Месячника безопасности" и должна была подготовить детей к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, привить им навыки безопасного поведения и адаптировать их после летних каникул, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС.

"Сотрудники МЧС рассказали детям о безопасности в школе, на улице и дома. Ребятам показали, как тушить условный пожар с помощью огнетушителя, а также пожарного автомобиля. Специалисты ГИМС провели занятие по оказанию первой помощи на воде. Работники музея МЧС познакомили ребят с лучшими детскими поделками на противопожарную тематику",- сказал представитель ГУ МЧС.

Он отметил, что в ходе месячника сотрудники МЧС запланировали целый ряд мероприятий во всех районах области, которые будут проводить пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности и инспекторы ГИМС. Это дни открытых дверей в пожарных частях, профилактические беседы, инструктажи с распространением памяток, показы пожарной техники и специального оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще