Главные события 18 августа 2017 г. 11:46

Уроки здорового питания планируют ввести в ульяновских школах

Уроки здорового питания планируют ввести в ульяновских школах
© РИА Новости. Виталий Тимкив

18 августа. Interfax-Russia.ru - Учебная дисциплина, посвященная правильному питанию, появится в расписании образовательных учреждений Ульяновской области.

Пресс-служба областного правительства сообщает в пятницу, что об этом губернатор Сергей Морозов заявил по итогам проверки учреждений дошкольного и среднего образования к новому учебному году.

"Важно, чтобы школьники знали ценность тех или иных продуктов для организма. В некоторых учебных заведениях уроки здорового питания уже проходят. Считаю, что нужно этот опыт растиражировать и на другие образовательные организации", - заявил С.Морозов.

Вместе с тем в регионе продолжается реализация программы обновления инфраструктуры школьных пищеблоков, отмечает пресс-служба.

"В настоящее время центры здорового питания созданы в 250 общеобразовательных учреждениях региона. В свою очередь процесс обеспечения полноценной пищей жестко контролируются как со стороны организаторов питания, так и со стороны общественности", - приводятся в сообщении слова министра образования Ульяновской области Натальи Семёновой.

Министр отметила, что вопрос создания учебной программы "Здоровье" по поручению губернатора будет рассмотрен на одной из площадок образовательного форума-2017.

По словам Н.Семеновой, по итогам прошедшего учебного года горячим питанием было охвачено около 85 тыс. школьников, что составляет 86 % от общего числа учащихся.

"Вопрос обеспечения качественным питанием является приоритетом в работе по здоровьесбережению подрастающего поколения", - добавила Н.Семенова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще