Главные события 20 июля 2017 г. 12:43

Два вагона грузового поезда сошли с рельсов в Башкирии из-за обвала горной породы

Два вагона грузового поезда сошли с рельсов в Башкирии из-за обвала горной породы
© РИА Новости. Валерий Мельников

20 июля. Interfax-Russia.ru - Два порожних хвостовых вагона грузового поезда сошли с путей на Куйбышевской железной дороге, сообщается на сайте Приволжского следственного управления на транспорте СК России в четверг.

"При движении грузового поезда N 2657 со скоростью 46 км/ч на участкe железнодорожной станции Биянка Куйбышевской железной дороги произошел сход двух порожних хвостовых вагонов", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел накануне в 13:38 мск.

При сходе вагонов было повреждено 75 м железнодорожного пути. Движение составов на данном участке приостановлено.

"Причиной схода подвижного состава и повреждения железнодорожного пути стал обвал горной породы", - отмечается в пресс-релизе.

На сайте Куйбышевской железной дороги сообщается, что из-за инцидента четыре поезда дальнего следования шли с опозданием. В среду в 20:10 мск на перегоне Симская - Биянка Куйбышевской железной дороги движение пассажирских поездов полностью восстановлено. Ранее движение осуществлялось по одному пути.

"Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет", - говорится в сообщении.

В аварийно-восстановительных работах приняли участие порядка 80 сотрудников Куйбышевской железной дороги и более 10 единиц техники.

В настоящее время на месте работает восстановительный поезд станции Аша. Следователи и криминалисты устанавливают все обстоятельства происшествия.

Готовится представление в адрес руководства железной дороги о необходимости усиления мер безопасности при движении поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще