Главные события 20 июля 2017 г. 11:06

"Интерфакс" открыл региональный R&D-центр в Самаре

"Интерфакс" открыл региональный R&D-центр в Самаре
© РИА Новости. Александр Демьянчук

20 июля. Interfax-Russia.ru - Международная информационная группа "Интерфакс" открыла в Самаре первый региональный R&D-центр (Research & Development), главной задачей которого станут исследования и создание новых методов и алгоритмов для работы с Big Data.

"Расширение спектра решаемых нами IT-задач требует не просто увеличения численности персонала, но и создания новых центров компетенций, осваивающих передовые технологии. Самара - аэрокосмическая столица России с большим количеством высокотехнологичных предприятий и учебных заведений, готовящих для отрасли высококвалифицированные кадры, и мы надеемся, что новое R&D-подразделение станет одним из центров роста группы", - заявил исполнительный директор Группы "Интерфакс" Владимир Герасимов.

Самарский R&D-центр является структурным подразделением Центра программных разработок "Интерфакса" (ЦПР), который специализируется на разработке IT-решений в области управления рисками. R&D-центр будет создавать принципиально новые информационные продукты, использующие современные технологии работы с данными.

Подразделения ЦПР работают также в Москве и Воронеже.

В число самых известных IT-сервисов "Интерфакса" входят: система СПАРК, которая стала отраслевым стандартом в области проверки контрагентов, управления кредитными рисками, выявления аффилированности; система анализа медиасреды СКАН, которая, ежедневно обрабатывая более 300 тыс. материалов СМИ и Интернета, автоматически идентифицирует, анализирует сотни тысяч объектов (персоны, компании, бренды и т.д.) и устанавливает между ними связи; X-Compliance - первый российский сервис, который позволяет отечественным финансовым организациям проводить комплексную комплаенс-проверку клиентов в полном соответствии с требованиями российского и международного законодательства в области ПОД/ФТ, и другие специализированные сервисы по управлению рисками.

"Интерфакс" - крупнейшая в СНГ информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Разрабатывает профессиональные информационные решения, которые помогают компаниям работать на финансовом и товарном рынках, принимать инвестиционные решения, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации, выполнять регулятивные требования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще