Главные события 20 июля 2017 г. 08:49

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в конце августа в Прикамье

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в конце августа в Прикамье
© РИА Новости. Павел Лисицын

20 июля. Interfax-Russia.ru - Сборные из стран Европы, Азии и отечественные спортсмены поборются за награды на чемпионате мира по летнему биатлону, который состоится с 22 по 28 августа в Чайковском (Пермский край), сообщается в пресс-релизе министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края в среду.

Кроме сборной России борьбу за награды будут вести спортсмены из Белоруссии, Кореи, Украины, Австрии, Румынии, Монголии, Латвии, Словакии, Казахстана, Гренландии, Бельгии, Испании, Эстонии, Армении, Греции, Дании, Финляндии, Италии и Молдавии. Окончательно состав участников определится 22 июля: в этот день завершится прием заявок.

Как сообщается на сайте мероприятия, к участию в чемпионате и первенстве мира по летнему биатлону допускаются по шесть спортсменов в каждой категории (мужчины, женщины, юниоры, юниорки). Соревнования пройдут в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" (Чайковский).

Объединенный сайт губернатора и правительства региона сообщает, что ранее врио главы Пермского края Максим Решетников поставил задачу перед членами оргкомитета привести центр в соответствие со всеми международными требованиями.

"Мы ожидаем не менее 200 спортсменов из 26 стран и более 7 тысяч гостей. Наша задача - достойно принять такую внушительную делегацию и сделать ее пребывание в Чайковском максимально комфортным и безопасным. Мероприятие такого масштаба - это стратегически важный проект, который должен позитивно сработать на имидж и Чайковского, и всего края, оживить экономику, привлечь сюда туристов, послужить основой проведения и других крупных спортивных событий", - приводятся слова М.Решетникова в сообщении.

Центр предназначен для круглогодичной комплексной подготовки спортсменов - членов сборных команд России, а также спортсменов различной квалификации. Состоит из трех комплексов: комплекс лыжных трамплинов, комплекс горнолыжного спорта и фристайла (трасса могула, трасса слалома, трасса акробатики), биатлонный комплекс.

В сентябре 2012 года делегация Международного союза биатлонистов (IBU) осмотрела биатлонный комплекс, и по результатам инспекции было принято решение о выдаче сертификата "В". Он позволяет принимать в центре международные соревнования высокого уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще