Главные события 19 июля 2017 г. 10:31

Грозовой фронт в Кировской области оставил без света населенные пункты и повалил десятки деревьев

Грозовой фронт в Кировской области оставил без света населенные пункты и повалил десятки деревьев
© РИА Новости. Корниенко Евгения

19 июля. Interfax-Russia.ru - В результате прохождения грозового фронта без энергоснабжения остались населенные пункты в нескольких районах Кировской области.

На сайте ПАО "МРСК Центра и Приволжья" сообщается, что вечером 18 июля в связи с пришедшим в регион грозовым фронтом и шквальным ветром скоростью до 22 м/с зафиксированы технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса Кировской области.

"Наиболее серьезная ситуация наблюдалась в Слободском, Куменском, Оричевском районах, а также в Нововятском районе города Кирова", - говорится в сообщении.

В настоящее время ремонтные бригады энергетиков восстановили электроснабжение большей части потребителей, пострадавших от природной стихии, работы продолжаются. Социально значимые объекты запитываются по временным схемам электроснабжения - для этого используются дополнительные резервные источники электроэнергии.

"Проезд до места аварийно-восстановительных работ подчас перекрывается упавшими деревьями, что значительно усложняет процесс ремонтов", - отмечается в сообщении.

На сайте администрации Кирова сообщается, что сразу после прохождения грозового фронта на улицы города были выведены все службы, задействованные в его жизнеобеспечении.

"В результате стихии на территории областного центра повалены десятки деревьев, столб уличного освещения. Упавшими ветками повреждено три автомобиля. Один жилой дом оказался затоплен", - говорится в сообщении.

По словам главы администрации Кирова Александра Перескокова, "на данный момент основной объем последствий непогоды уже ликвидирован: распилено большинство поваленных деревьев, будет организован их вывоз, откачивается вода из подтопленного дома, бригады "Гордормостстроя" работают на очистке ливневой канализации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще