Главные события 18 июля 2017 г. 11:57

Грозовой фронт оставил без света поселки трех районов Чувашии, повредил газовые сети

Грозовой фронт оставил без света поселки трех районов Чувашии, повредил газовые сети
© РИА Новости. Игорь Зарембо

18 июля. Interfax-Russia.ru - Ремонтные бригады энергетиков и коммунальные службы устраняют последствия прохождения грозового фронта в Чувашии.

На официальном портале органов власти республики сообщается, что в ночь на вторник несколько населенных пунктов Чувашии остались без электричества.

"Больше всего пострадал город Шумерля. В городе из-за сильного шквалистого ветра повалены десятки деревьев, оборваны линии электропередач, в трех местах повреждены газовые сети, без электроэнергии оказался водозабор г. Шумерли", - говорится в сообщении.

Ремонтно-восстановительные работы велись ночью и продолжаются в настоящее время.

Также прошлой ночью в городе Мариинский Посад из-за грозовых разрядов произошло отключение электроснабжения в частном секторе. По этой же причине без электричества остались жители населенного пункта Ятманкино Моргаушского района. Сейчас здесь ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Кроме этого, грозовые разряды стали причинами двух пожаров в Моргаушском районе, уничтоживших сарай с сеном и повредивших зерносклад.

"Жертв и пострадавших в результате непогоды нет", - говорится в сообщении.

На сайте ПАО "МРСК Волги" сообщается, что в ночь на вторник из-за резкого ухудшения погодных условий и порывистого ветра произошли отключения электроэнергии в нескольких населенных пунктах Шумерлинского, Моргаушского и Чебоксарского районов Чувашской республики.

На место были направлены восемь бригад энергетиков.

В настоящее время работа по ликвидации последствий природной стихии завершается, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще