Главные события 17 июля 2017 г. 15:26

Общественный совет по содействию предпринимательству создан в Удмуртии

Общественный совет по содействию предпринимательству создан в Удмуртии
© РИА Новости. Владимир Астапкович

17 июля. Interfax-Russia.ru - Врио главы Удмуртии Александр Бречалов в понедельник провел первое заседание вновь созданного Общественного совета по содействию предпринимательству.

"Мы решение приняли, общественный совет - сформирован. Он, наверное, отличается и по формату, и по модели формирования от предыдущих. Но я решил, что надо меньше коллег-чиновников, (...) побольше предпринимателей", - сказал А.Бречалов, открывая заседание совета.

Он подчеркнул, что для участия в работе совета нет исчерпывающего перечня, "это должна быть максимально открытая широкая площадка".

"Эта площадка, в первую очередь, нам нужна для коммуникации. Мы должны, в том числе, вопросы развития обсуждать проектов, районов, отраслей", - сказал врио главы Удмуртии.

По его словам, основными задачами работы совета станет обсуждение проблем и возможностей развития экономики республики, тестирование новых государственных проектов и программ.

А.Бречалов сообщил также, что в рамках общественного совета создан центр медиации, который возглавил врио главы республики. Он подчеркнул, что на этот центр "был большой запрос у бизнеса".

"Суть его - простая: все возникающие проблемы, начиная от проверок и заканчивая разрешительными документами, будем обсуждать в открытом режиме. Центр должен стать абсолютно рабочим инструментом", - сказал А.Бречалов.

Он также отметил, что подобные центры будут созданы во всех городах и районах республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще