Главные события 14 июля 2017 г. 14:04

Погибший в Сирии военный советник похоронен в оренбургском Соль-Илецке

Погибший в Сирии военный советник похоронен в оренбургском Соль-Илецке
© РИА Новости. Макс Ветров

14 июля. Interfax-Russia.ru - Церемония прощания с погибшим в Сирии военным советником, капитаном Николаем Афанасовым прошла в пятницу в Оренбургской области.

"Гражданская панихида состоялась в Доме культуры "Дзержинский" в городе Соль-Илецке - в этом городе живут родители и вдова Н.Афанасова", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городской администрации.

По словам собеседницы агентства, на церемонии присутствовали семья и родственники капитана, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, заместитель командующего войсками Южного военного округа Александр Романчук, представители городской администрации, боевые друзья и земляки.

"Погибший был похоронен на местном кладбище", - уточнила представитель мэрии.

По ее словам, вопрос о материальной поддержке семьи Н.Афанасова будет решен позднее, "но в любом случае, родных без помощи не оставим".

По данным пресс-службы, у Н.Афанасова остались родители, супруга и трое сыновей 2006 года рождения, 2012 г.р. и 2017 г.р.

Н.Афанасов родился в семье рабочих, окончил школу N2 Соль-Илецка, был призван военным комиссариатом 7 июля 2002 года. В 2008 году закончил Московское общевойсковое командное училище. С 2008 по 2013 гг. проходил службу в Чечне, участник боевых действий.

Ранее сообщалось, что самолет с телом погибшего в Сирии военного советника в ночь на четверг приземлился на военном аэродроме Оренбурга.

По сообщению пресс-службы правительства Оренбургской области, борт встретил почетный караул. Отдать дань уважения 33-летнего погибшему капитану прибыли представители правительства региона, областного военкомата и военнослужащие, в том числе сослуживцы Н.Афанасова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще