Главные события 13 июля 2017 г. 18:28

Более 200 пассажиров пять часов ждут вылета из нижегородского аэропорта в Анталью из-за поломки самолета

Более 200 пассажиров пять часов ждут вылета из нижегородского аэропорта в Анталью из-за поломки самолета
© РИА Новости. Максим Блинов

13 июля. Interfax-Russia.ru - Пассажиры рейса турецкой авиакомпании Onur Air несколько часов не могут вылететь из нижегородского аэропорта в Турцию из-за задержки рейса по причине неисправности двигателя самолета, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова.

По ее словам, самолет Airbus A321 (рейс 8Q-3992) должен был вылететь в турецкую Анталью в 12:50 мск.

"Рейс был отложен из-за неисправности двигателя, воздушное судно было возвращено. Пассажиры вылетят на резервном самолете, который предоставит авиаперевозчик. Вылет запланирован на 20:15 мск", - сказала М.Иванова.

На данный момент задержка составляет пять часов.

"Сейчас в здании аэропорта находятся 168 взрослых пассажиров рейса и 50 детей, среди которых 5 малолетних. С ними работает представители транспортной прокуратуры, которые проверят соблюдение прав пассажиров на оказание бесплатных услуг по обеспечению напитками и питанием ", - сказала собеседница агентства.

В пресс-службе нижегородского аэропорта (ПАО "МАНН", "Стригино", входит в "Аэропорты Регионов") агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что службы аэропорта обеспечили все условия для вылета.

"Причину возврата стоит уточнять в авиакомпании. В настоящее время пассажиры находятся в терминале. Кейтеринг аэропорта готовит ланч-боксы с едой", - сказали в пресс-службе.

Согласно данным электронного табло аэропорта Нижнего Новгорода, рейс из Нижнего Новгорода в Анталью аваикомпании Onur Air задержан, новое время вылета указано 21:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще