Главные события 7 июля 2017 г. 10:05

Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах Ульяновской области полностью восстановлено

Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах Ульяновской области полностью восстановлено
© РИА Новости. Георгий Зимарев

7 июля. Interfax-Russia.ru - Оперативно-ремонтный персонал ПАО "МРСК Волги" завершил аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий урагана и ливней на территории Ульяновской области.

"Силами аварийно-восстановительных бригад филиала "Ульяновские РС" и бригад, прибывших на помощь коллегам из других регионов, удалось полностью восстановить поврежденное оборудование электросетей и возобновить электроснабжение во всех 13 пострадавших районах", - говорится в сообщении ПАО "МРСК Волги".

Менее чем за сутки энергетики справились с отключениями в 108 населенных пунктах и устранили технологические нарушения на 71 воздушных линиях и 845 трансформаторных подстанциях.

"В первую очередь от резервных источников снабжения электроэнергией были запитаны социально-значимые объекты региона, среди которых школы, детские сады и больницы. Часть потребителей была незамедлительно переведена на резервные схемы электроснабжения", - сообщает пресс-служба ульяновского филиала "МРСК Волги".

Всего в ликвидации последствий непогоды были задействованы 69 аварийно-восстановительных бригад и 138 единиц техники.

Как сообщалось, во второй половине среды на Ульяновскую область обрушился ураган, сопровождающийся затяжными ливнями. По всему региону повалены сотни деревьев, оборваны провода на ЛЭП, в "пиковые часы без света оставалось до 40 тыс. человек. Кроме того, подтоплены сотни частных домов и подвалы многоквартирных зданий. Зафиксированы многочисленные факты протечек кровли и потолков.

От удара током погибла 61-летняя жительница Новоульяновска.

К утру пятницы погода в Ульяновской области нормализовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще