Главные события 6 июля 2017 г. 11:53

Восстановлено электроснабжение в трех муниципалитетах Оренбуржья

Восстановлено электроснабжение в трех муниципалитетах Оренбуржья
© РИА Новости. Игорь Зарембо

6 июля. Interfax-Russia.ru - Четыре муниципальных образования в Оренбургской области, в том числе город Бузулук, остались без света из-за отключения электроснабжения на трансформаторной подстанции "Бузулукская".

"В настоящее время в трех из них электроснабжение восстановлено, в селе Державино будет восстановлено к 14:00 по местному времени", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУ МЧС РФ по Оренбургской области.

На сайте администрации города Бузулука сообщается, что аварийное отключение электроэнергии на трансформаторной подстанции произошло около 9:10 по местному времени. Без электричества и водоснабжения остались территории города и района.

Сразу после аварии глава Бузулука Валерий Рогожкин провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которое были приглашены представители всех коммунальных электрических и аварийных служб города.

"На комиссии мы определили самые главные направления - восстановление электроэнергии, работа канализационных насосных станций и подача водоснабжения в дома и организации города. Все необходимые для этого мероприятия были проведены в нормативные сроки. На данный момент электроснабжение многих районов города уже восстановлено", - приводятся в сообщении слова В.Рогожкина.

По данным городской администрации, на данный момент в детских садах города находятся 2060 детей, в загородных лагерях - 282. Все дети были обеспечены горячим питанием, имеется также запас питьевой воды.

"В больницах были запущены три аварийных источника электроснабжения, которые позволяют проводить экстренные медицинские мероприятия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, несмотря на улучшение ситуации, остается в силе поручение о поставке в город электрогенераторов большой мощности, которые в случае необходимости могут обеспечить электричеством самые важные объекты.

В свою очередь МЭС Урала (филиал ПАО "ФСК ЕЭС" ) сообщает, что "отключение на подстанции 220 кВ Бузулукская и ограничение электроснабжения потребителей связаны с нарушениями вне сетей ФСК ЕЭС".

"Устройства релейной защиты и автоматики работали правильно. Ведется подключение потребителей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на Минэнерго сообщалось, что из-за отключения на подстанции "Бузулукская" без электроснабжения остались около 59 тыс. человек.

В связи с этим администрация города Бузулука на своем официальном сайте попросила жителей отключить все электроприборы из сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще