Главные события 4 июля 2017 г. 10:19

Опознаны 13 из 14 погибших в автокатастрофе в Казани

Опознаны 13 из 14 погибших в автокатастрофе в Казани
© РИА Новости. Виталий Тимкив

4 июля. Interfax-Russia.ru - Среди 14 жертв ДТП с участием автобуса, произошедшего в минувшее воскресенье в Заинском районе Татарстана, - жители трех регионов России - Удмуртии, Татарстана и Самарской области.

"На данный момент идентифицированы 13 тел", - сообщается на сайте МВД по Татарстану во вторник.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что среди тех, чьи личности установлены - жители Самарской области, а также Удмуртии и Татарстана.

Ранее сообщалось, что среди госпитализированных с этого ДТП были также жители эти трех регионов и Ульяновской области.

Дорожно-транспортное происшествие с участием КАМАЗа, который на жесткой сцепке тащил другой тягач, и пассажирского автобуса "Неоплан" произошло в ночь на 2 июня в девяти километрах от города Заинска. Автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", опрокинулся на проезжей части и загорелся.

В сгоревшем пассажирском автобусе находились 29 человек: 28 пассажиров и водитель.

По последним данным, в ДТП погибли 14 человек, более десятка были госпитализированы. В больницах остается 8 пострадавших в автоаварии.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще