Главные события 27 июня 2017 г. 17:32

Путин в Ижевске примет участие в заседании бюро Союза машиностроителей и Лиги содействия оборонным предприятиям

Путин в Ижевске примет участие в заседании бюро Союза машиностроителей и Лиги содействия оборонным предприятиям
© РИА Новости. Сергей Гунеев

27 июня. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Ижевск, где посетит концерн "Калашников" и встретится с жительницей города, пожаловавшейся ему в ходе "прямой линии" на ветхое жильё, в котором она проживает с детьми.

Глава государства примет также участие в заседании бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, встретится с молодыми специалистами оборонного предприятия и школьниками - победителями научно-технических конкурсов и соревнований.

В ходе рабочей поездки В.Путин ознакомится с технологией производства продукции военного и гражданского назначения "Ижевского электромеханического завода "Купол", сообщила президентская пресс-служба.

Находясь в Ижевске, В.Путин выполнит своё обещание и лично ознакомится с ситуацией, на которую ему пожаловалась жительница города.

"В Ижевске он выполнит свое обещание и посетит ветхое жилье женщины, которая задавал вопрос на "Прямой линии", - сообщил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

15 июня во время общения президента с гражданами, жительница Ижевска Анастасия рассказала президенту об аварийном состоянии дома, в котором она проживает с детьми. Она пожаловалась, что летом в квартирах очень сыро, зимой очень холодно, дети постоянно болеют, и жильцы опасаются, что у них могут обрушиться потолки. По словам Анастасии, барак уже признан аварийным и предназначенным к сносу, однако это должно произойти лишь в 2029 г.

"Вот так переносить сроки на десятилетие совершенно нелепо и неприемлемо. Я к вам заеду. Я планирую быть в Ижевске, я к вам заеду и посмотрю, что там у вас происходит, а там поговорим уже лично", - сказал тогда В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще