Главные события 22 июня 2017 г. 15:32

Свыше 40 спектаклей покажут артисты уличных театров Европы и России в Перми

Свыше 40 спектаклей покажут артисты уличных театров Европы и России в Перми
© РИА Новости. Владимир Вяткин

22 июня. Interfax-Russia.ru - Артисты уличных театров из России, Испании, Франции и Англии сыграют для жителей Перми несколько десятков спектаклей, сообщается на сайте министерства культуры Пермского края в четверг.

Уличное шествие с акробатами, шпагоглотателями, факирами, ходулистами, мимами, театром загадочных масок и бродячих комедиантов пройдет по улице Ленина в субботу.

В течение 24 и 25 июня на площади перед Пермским академическим театром артисты представят более 40 спектаклей. В частности, зрители увидят спектакли с использованием огня и пиротехники, представления клоунов и иллюзионистов, магические шоу с использованием марионеток и жестов. Каждый день будет завершаться большими гала-спектаклями на открытом воздухе.

Дети смогут поучаствовать в мастер-классах и творческих занятиях: сделать реквизит для спектакля или принять участие в представлениях в качестве актера. Кроме того, на площадке "Free to show" смогут выступить местные театры, музыканты и творческие объединения.

Мероприятие проходит в рамках летнего фестиваля "Пермский период", который продлится до сентября. Фестиваль объединяет более 100 культурных и спортивных событий на всей территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще