Главные события 20 июня 2017 г. 15:00

МФЦ Башкирии начали прием заявок на выплату "жилищного капитала" за первенца

МФЦ Башкирии начали прием заявок на выплату "жилищного капитала" за первенца
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

20 июня. Interfax-Russia.ru - Отделения многофункционального центра в Башкирии начали принимать документы от претендентов на получение социальной выплаты при рождении первенца, сообщает пресс-служба правительства республики.

"19 июня все офисы многофункциональных центров "Мои документы" начали прием документов от семей на единовременную социальную выплату 300 тыс. рублей при рождении первого ребенка", - говорится в сообщении.

Ранее заявления от молодых семей на предоставление выплаты принимались в Госкомитете по строительству и архитектуре РБ.

Как сообщалось, глава Башкирии Рустэм Хамитов в марте этого года подписал указ о выплате молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, 300 тыс. рублей при рождении первенца.

Получить субсидию смогут семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет, если они признаны в порядке, установленном правительством республики, нуждающимися в жилом помещении.

Госстрой РБ в течение 30 дней будет рассматривать документы на соответствие семей утвержденным критериям и в случае положительного решения выдавать сертификат. Он будет действителен в течение шести месяцев с момента выдачи, по окончании этого срока средства вернутся в бюджет. Заявления на выплату субсидии принимаются в течение полугода после рождения ребенка.

Программа действует с 1 января 2017 по 31 декабря 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще