Главные события 20 июня 2017 г. 14:23

Грушинский фестиваль в 2018 году будет перенесен с июля на август из-за ЧМ по футболу

Грушинский фестиваль в 2018 году будет перенесен с июля на август из-за ЧМ по футболу
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

20 июня. Interfax-Russia.ru - Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, традиционно проводимый в Самарской области в начале июля, в 2018 году пройдет в августе, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье" организатор фестиваля Борис Кейльман.

"В следующем году фестиваль пройдет с 9 по 12 августа. Это вынужденное решение, потому что в июле 2018 года в Самаре будут проходить матчи чемпионата мира по футболу - естественно, правоохранители, медики, МЧС и прочие службы будут сконцентрированы на чемпионате", - сказал Б.Кейльман.

При этом он полагает, что число гостей фестиваля не снизится из-за его переноса с привычной даты.

"Кому дорог этот праздник, приедут на месяц позже, ничего страшного в этом нет", - сказал собеседник агентства.

Фестиваль исполнителей авторской песни, проходящий в Самарской области на плавучей сцене в форме гитары, проводится в честь барда В.Грушина. Студент Куйбышевского авиационного института В.Грушин трагически погиб на реке Уде в Сибири в 1967 году при спасении детей, перевернувшихся в лодке.

Число гостей, посещавших фестиваль, превышало в некоторые годы 200 тысяч. В 2016 году, по данным организаторов, фестиваль посетили около 30 тыс. человек.

В Самаре должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще