Главные события 19 июня 2017 г. 15:24

Грозы, ливни, град и сильный ветер прогнозируются в Поволжье

Грозы, ливни, град и сильный ветер прогнозируются в Поволжье
© РИА Новости. Владимир Вяткин

19 июня. Interfax-Russia.ru - Спасатели и синоптики вновь предупреждают жителей регионов Приволжского федерального округа об ухудшении погодных условий в ближайшее время.

На сайте ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщается, что в понедельник и в ночь на вторник в регионе местами ожидаются грозы, ливни, отдельные порывы юго-западного ветра до 15 м/с.

"В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций, падением деревьев", - говорится в сообщении.

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки местами по области ожидается гроза, днем усиление ветра с порывами 14-19 м/с. Также прогнозируются ливни и град.

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана, 19-20 июня ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 23 м/с, местами сильный дождь и град.

О грозах на территории Удмуртии и в ее столице предупреждает и пресс-служба администрации Ижевска.

В сообщении отмечается, что такая погода сохранится до вечера понедельника.

"Органы местного самоуправления просят горожан соблюдать меры предосторожности", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС по Пермскому краю, на территории региона в понедельник ожидаются ливни, грозы, крупный град и порывы ветра до 25 м/с.

В связи с этим спасатели рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии сообщила, что на территории региона 19 июня ожидаются дожди, грозы, порывы ветра составят 13-18 м/с.

20 июня, по данным синоптиков, сохранится облачная погода. Днем пройдут кратковременные дожди, местами небольшие, в отдельных северных и восточных районах - ливни, град, грозы. Ветер западный 8-13 м/с, порывы до 17 м/с.

Днем и вечером в понедельник в большинстве районов Самарской области пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, сообщается на сайте Приволжского УГМС.

При грозе ожидается порывистый ветер.

По данным синоптиков, такая же погода сохранится в регионе во вторник и среду.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" инженер-синоптик Саратовгидромета Лариса Васильева, во вторник в северной и северо-восточной части Саратовской области, а также в областном центре, ожидаются дожди и грозы.

Порывы западного ветра будут достигать 12-17 м/с. В правобережных районах области грозы и сильный ветер ожидаются и в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще