Главные события 16 июня 2017 г. 11:13

Пожару на Казанском пороховом заводе предшествовал взрыв

Пожару на Казанском пороховом заводе предшествовал взрыв
© РИА Новости. Максим Богодвид

16 июня. Interfax-Russia.ru - В Казани выясняют обстоятельства пожара, вспыхнувшего в пятницу утром на Казанском пороховом заводе.

"В 2:45 мск 16 июня на территории ФКП "Казанский государственный казенный пороховой завод" произошел взрыв с последующим пожаром на первом этаже трехэтажного кирпичного производственного здания на площади 400 кв.м. В 4:29 мск пожар был ликвидирован", - сообщает МЧС России.

Ранее сообщалось, что пострадавших в результате пожара нет.

К месту пожара своевременно прибыли пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы. В результате не было допущено развития вторичных факторов пожара, предотвращено распространение огня на всю площадь производственного здания и переход на другие объекты.

Отмечается, что после пожара проведен мониторинг и лабораторный контроль уровня предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе, превышений на территории завода и в жилой зоне не зафиксировано.

Всего к тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ привлекались 306 человек и 71 единица техники, от МЧС России - 179 человек и 35 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще