Главные события 15 июня 2017 г. 17:24

Группа "ГАЗ" и Volkswagen заключили соглашения о расширении сотрудничества на промплощадке в Нижнем Новгороде

Группа "ГАЗ" и Volkswagen заключили соглашения о расширении сотрудничества на промплощадке в Нижнем Новгороде
© РИА Новости. Олег Золото

15 июня. Interfax-Russia.ru - Группа "ГАЗ" (MOEX: GAZA) и ООО "Фольксваген Груп Рус" (российское подразделение германского автомобилестроительного концерна Volkswagen) в четверг заключили ряд соглашений о расширении сотрудничества на промплощадке в Нижнем Новгороде, передал корреспондент "Интерфакса" с мероприятия.

В том числе, стороны заключили соглашение о продлении контрактной сборки автомобилей Volkswagen и Skoda на Горьковском автозаводе, соглашение о поставке двигателей Volkswagen для автомобилей "ГАЗель Next" и подписали письмо о намерениях между Volkswagen Truk&Bus и группой "ГАЗ".

"Новые соглашения позволят масштабировать наше сотрудничество и позволят развивать все машиностроение России", - сказал президент группы "ГАЗ" Вадим Сорокин перед церемонией подписания.

Volkswagen выпускает легковые автомобили в РФ на двух производственных площадках - калужской и нижегородской. "Фольксваген Груп Рус" и группа "ГАЗ" в июне 2011 года заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде. В соответствии с соглашением, на "ГАЗе" организован полный цикл производства автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще