Главные события 15 июня 2017 г. 17:14

СКР даст оценку действиям должностных лиц Ижевска после жалобы местной жительницы Путину на отсрочку расселения аварийного дома

СКР даст оценку действиям должностных лиц Ижевска после жалобы местной жительницы Путину на отсрочку расселения аварийного дома
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

15 июня. Interfax-Russia.ru - Следователи СУ СКР по Удмуртии начали доследственную проверку после жалобы жительницы аварийного барака в Ижевске в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Начата доследственная проверка по обращению жительницы города Ижевска, поступившему на "Прямую линию" с президентом по вопросу нарушения прав жильцов дома, находящегося в аварийном состоянии", - говорится в сообщении.

"Установлено, что заявительница и еще несколько семей с несовершеннолетними детьми проживают в бараке по проезду Чапаева города Ижевска. Несмотря на то, что ввиду аварийного состояния дома проживание в нем представляет опасность для жильцов, в план расселения он включен на 2029 год", - сообщили в СКР.

Действия городской администрации проверят по статье "халатность".

Ранее в ходе "прямой линии" с В.Путиным жительница аварийного деревянного барака в Ижевске Анастасия пожаловалась на тяжелые условия жизни, когда летом в квартирах сыро, зимой холодно, из-за чего дети постоянно болеют, люди боятся обрушения потолка. По словам ижевчанки, сроком сноса и расселения дома определен 2029 год.

В.Путин подчеркнул, что переносить сроки расселения на десятилетия "совершенно нелепо и неприемлемо" и пообещал женщине лично заехать в этот дом в ходе командировки в Удмуртию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще