Главные события 29 мая 2017 г. 16:40

Татарстан создал фонд поддержки пострадавших вкладчиков банков республики

Татарстан создал фонд поддержки пострадавших вкладчиков банков республики
© РИА Новости. Максим Блинов

29 мая. Interfax-Russia.ru - Президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник подписал указ о создании фонда поддержки пострадавших от деятельности кредитных или иных финансовых организаций, зарегистрированных на территории республики, а также тех, кто пострадал от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, говорится в документе.

Фонд будет выполнять функции специализированной организации, участвующей в реализации закона Татарстана "О государственной поддержке развития жилищного строительства". Указом утвержден состав совета фонда поддержки.

Ранее сообщалось, что Татарстан создаст специализированную организацию для поддержки юридических и физических лиц, пострадавших от деятельности кредитно-финансовых учреждений и недобросовестных застройщиков в республике. Ей планируется безвозмездно передать крупные инвестиционно привлекательные земельные участки для комплексного освоения. По мнению правительства Татарстана, участки позволят сгенерировать поступление денежных средств от коммерческой деятельности, которые планируется направить на компенсацию потерь от деятельности кредитно-финансовых учреждений и недобросовестных застройщиков в Республике Татарстан. Компенсация будет производиться по результатам конкурсного производства данных организаций.

Спецорганизация также планирует консолидацию прав требований для проведения процедуры банкротства с максимальной для пострадавших вкладчиков эффективностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще