Главные события 26 мая 2017 г. 15:16

Площадь пожара в кировском Орлове, где сгорели четыре жилых дома, составила 350 кв. м

Площадь пожара в кировском Орлове, где сгорели четыре жилых дома, составила 350 кв. м
© РИА Новости. Александр Кряжев

26 мая. Interfax-Russia.ru - Пожарным подразделениям, принимавшим участие в ликвидации крупного возгорания жилых домов в городе Орлове Кировской области, удалось спасти от огня целый квартал, сообщил журналистам начальник управления МЧС РФ по Кировской области Михаил Лихачев.

По его словам, к моменту прибытия пожарных горели хозяйственные постройки и дровники, находящиеся между двух деревянных домов.

"Площадь пожара составила 350 кв. м. В связи с резкими порывами ветра, которые достигали 17 м/c, огонь интенсивно перебросился на два жилых дома, потом еще на два. Удалось спасти квартал из 25 домов. Планируем дежурить на месте еще в течение суток, поскольку ветер не стихает ", - сказал М.Лихачев.

Он отметил, что загоревшиеся дровники были самовольно построены местными жителями.

По словам М.Лихачева, все жители сгоревших домов были своевременно эвакуированы.

"Многие взяли документы, некоторые успели даже какое-то имущество вынести", - добавил он.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что сейчас эвакуированные жители находятся в пункте временного размещения.

В свою очередь в пресс-службе правительства по Кировской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что установлена начальная сумма компенсации погорельцам - 30 тыс. рублей из резервного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще