Главные события 25 мая 2017 г. 12:48

Директор центра в Перми, где рухнула сцена, отстранен от должности

Директор центра в Перми, где рухнула сцена, отстранен от должности
© РИА Новости. Руслан Кривобок

25 мая. Interfax-Russia.ru - Власти Пермского края проводят внутреннюю проверку в отношении казенного учреждения "Центр по реализации проектов в сфере культуры" по факту обрушения металлоконструкции сцены в Перми, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации губернатора региона в четверг.

"Директор центра отстранен от должности на время проведения внутреннего расследования до выяснения ситуации", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что центр выступил заказчиком установки металлической конструкции сцены.

Краевое государственное автономное учреждение "Центр по реализации проектов в сфере культуры" был создан в 2010 году по распоряжению правительства Пермского края. Учреждение занимается организацией фестивалей, инновационной и научно-методической деятельностью в области культуры, а также реализацией информационных и медийных проектов.

Десять зрителей, в том числе восемь детей, пострадали в среду из-за падения металлической конструкции сцены у дома культуры имени Анатолия Солдатова в Перми. Все пострадавшие дети и один взрослый госпитализированы. По уточненным данным, в стационарах остаются семь детей, из них шесть - в удовлетворительном состоянии. Одного ребенка прооперировали.

Следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В ходе расследования задержан первый подозреваемый - бизнесмен, руководивший работами по монтажу конструкции сцены.

По предварительной версии, обрушение произошло из-за порыва ветра и плохого крепления конструкции сцены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще