Главные события 23 мая 2017 г. 15:57

Роспотребнадзор закрыл детский лагерь в Чувашии из-за загрязнения питьевой воды

Роспотребнадзор закрыл детский лагерь в Чувашии из-за загрязнения питьевой воды
© РИА Новости. Максим Богодвид

23 мая. Interfax-Russia.ru - Специалисты управления Роспотребнадзора по Чувашии в ходе проверки детского оздоровительного лагеря "Бригантина" в Чебоксарах выявили несоответствие воды стандартам качества, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы управления Дмитрий Шаров во вторник.

"В пищеблоке и в жилом корпусе лагеря в воде из разводящей сети были обнаружены колиформные бактерии. За выявленные нарушения санитарного законодательства Роспотребнадзор запретил эксплуатацию лагеря", - сообщил Д.Шаров.

По его словам, с 15 по 20 мая текущего года на базе детского лагеря проводился муниципальный этап финальных юнармейских игр движения "Зарница" и "Орленок".

"В целях предотвращения вспышек инфекционных заболеваний 19 мая специалисты эвакуировали 168 детей из лагеря. За медицинской помощью никто не обращался", - сказал собеседник агентства.

Руководству лагеря "Бригантина" выдано предписание провести дезинфекцию, промыть водопроводную систему и организовать повторное исследование качества воды.

Материалы проверки направлены в Калининский районный суд города Чебоксары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще