Главные события 22 мая 2017 г. 12:31

Заморозки вновь ожидаются в Поволжье

Заморозки вновь ожидаются в Поволжье
© РИА Новости. Валерий Мельников

22 мая. Interfax-Russia.ru - Спасатели и синоптики предупреждают о заморозках в некоторых регионах Приволжского федерального округа.

Так, на сайте Главного управления МЧС РФ по Кировской области со ссылкой на синоптиков сообщается, что с 22 по 24 мая ночью и утром в регионе температура на почве прогнозируется 0, -5 градусов, а воздух остынет до 0, - 2 градусов. В Кирове температура воздуха опустится до 0,-2 градуса, на почве - 0, -3 градуса.

В связи с этим спасатели не исключают нарушения электроснабжения и связи, увеличения количества техногенных пожаров.

"Возможно отрицательное воздействие низких температур на сельскохозяйственные культуры", - говорится в сообщении.

В Удмуртии в ночь на вторник ожидаются заморозки в воздухе до -2 градусов, на поверхности почвы - до -5, сообщает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В ночь на среду также прогнозируются заморозки.

ГУ МЧС РФ по Марий Эл сообщает, что ночью 23 и 24 мая в большинстве районов республики температура воздуха составит 0, -2 градуса, на почве - 0,-5 градусов.

Заморозки с понижением температуры до минус 3 градусов также ожидаются в Пермском крае 22 и 23 мая, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

Гидрометцентр Татарстана сообщает, что 23 и 24 мая на территории республики в ночные и утренние часы местами в воздухе и на почве ожидается до -2,-3 градусов.

В течение мая этого года минусовая температура неоднократно отмечалась в Поволжье. В связи с этим в некоторых регионах было принято решение возобновить отопительный сезон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще