Главные события 27 апреля 2017 г. 08:57

Минниханов проинформировал Путина о ситуации в банковской сфере Татарстана

Минниханов проинформировал Путина о ситуации в банковской сфере Татарстана
© РИА Новости. Максим Блинов

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о мерах, принимаемых властями республики для преодоления негативной ситуации в банковской сфере.

"Конечно, нам придется найти механизм: мы планируем создать специальный фонд, который окажет поддержку той категории вкладчиков, которые не смогут получить (средства - ИФ) за счет распродажи", - сказал Р.Минниханов на встрече с В.Путиным в среду.

По словам Р.Минниханова, сегодня создана правительственная комиссия, "формируется кредиторская масса".

"Люди, которые виновны, задержаны, правоохранительные органы работают, рассматриваем все сделки", - сказал Р.Минниханов.

Вторая проблема, которую решают власти республики, - это дольщики.

"Там тоже две крупные компании, их руководители тоже задержаны", - сказал Р.Минниханов.

Говоря о социально-экономическом положении в республике, Р.Минниханов отметил позитивные тенденции.

"Темпы роста промышленной продукции - 104,7%, ВРП (валовый региональный продукт - ИФ) - 104,2%, ситуация в экономике улучшается", - сказал Р.Минниханов, подводя итоги первого квартала текущего года.

На встрече он также выразил благодарность от лица населения республики за звание Герой Труда, недавно присвоенное бывшему президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву.

"Хотел поблагодарить вас от всех татарстанцев за высокое звание, которое присвоено нашему Минтимеру Шариповичу. Это заслуженная награда, огромный подарок для нашей республики, и я думаю, что мы и дальше будем вместе с Российской Федерацией реализовывать большие проекты и приносить пользу нашей стране", - сказал Р.Минниханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще